ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|24.02.2001| Представитель МИД КНР прокомментировал резолюцию, принятую недавно Европейским парламентом по вопросу свободы вероисповедания в Китае

Представитель МИД КНР Чжу Банцзао на очередной пресс-конференции сказал, что Европейский парламент недавно принял резолюцию, в которой извращает истину и подвергает беззастенчивым нападкам положение в религиозной области в Китае. 

По этому поводу Китай выражает крайнее недовольство, подчеркнул китайский дипломат. Чжу Банцзао отметил, что Конституция КНР обеспечивает гражданам свободу вероисповедания. Уважение и защита этой свободы населения является основополагающей политикой китайского правительства, которая будет проводиться долгое время. Благодаря усилиям правительств всех уровней, продолжал Чжу Банцзао, религиозная деятельность в различных районах страны, в том числе в Тибете, проходит нормально. Это уже стало фактом, который никто не может отрицать. 

Чжу Банцзао далее сказал, что "Фалуньгун" является чисто антигуманной, антиобщественной и антинаучной сектантской организацией. Китайское правительство на правовой основе запрещает и наносит удар по деятельности этой организации именно для полного обеспечения гражданам свободы вероисповедания и защиты прав человека. Поддержка этой секты некоторыми представителями Европейского парламента может вызвать только возмущение и протест у китайского народа, подчеркнул Чжу Банцзао, сообщает Синьхуа.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz