ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|23.02.2001| О встрече Цзяна Цзэминя с членами Инспекционной группы МОК

Председатель КНР Цзян Цзэминь 21 февраля встретился с членами Инспекционной группы Международного олимпийского комитета /МОК/ во главе с членом МОК, председателем международной федерации велосипедного спорта Хейном Вербруггеном. Цзян Цзэминь отметил, что Пекин является столицей Китая, известным культурным центром и служит своеобразным мостом в области контактов и сотрудничества, соединяющим современный Китай с другими странами мира.

Правительство и народ Китая искреннее надеются на дальнейшее углубление дружественных связей с внешним миром в интересах содействия глобальному миру и развитию. Пекин, представляя КНР, вторично подает заявку на проведение летней Олимпиады, на этот раз в 2008 году. 

Это является конкретным проявлением стремления и усилий народа нашей страны. Китайское правительство будет серьезно выполнять все обязательства, вытекающие из заявки Пекина на проведение Игр 2008 года, если его кандидатура будет утверждена. 

Председатель КНР выразил уверенность, что при поддержке населения Пекин в сосотянии организовать проведение предстоящей Олимпиады. Несмотря на значительные изменения в мире, олимпийское движение неуклонно развивается на протяжении последних 100 с лишним лет. Его роль в содействии городскому и государственному развитию постоянно возрастает. 

В новом веке Китай будет, как и прежде, прилагать усилия во имя развития олимпийских идеалов, подчеркнул китайский руководитель. Х. Вербругген заявил, что Китай разработал активную и эффективную политику в области развития спорта. Китайский олимпийский комитет и государственные спортивные организации играют в этом важную роль, обеспечивая выдвижение кандидатуры Пекина на проведение Олимпиады-2008. Комитет по выдвижению кандидатуры китайской столицы на проведение Игр 2008 года проводит серьезную и всестороннюю работу, отметил Х. Вербругген, заявив, что подробные переговоры с ним займут последующие дни пребывания инспекторов МОК в Пекине, сообщает Синьхуа.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz