главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости
Политика
- Экономика - Общество - Технологии

|07.01.2002| Пакистан: Индия сбила детский самолетик

Правительство Пакистана сделало официальное заявление, в котором назвало "голословной пропагандой" сообщение индийских властей о сбитом в Кашмире беспилотном пакистанском самолете-шпионе, сообщает Paknews.
"Никакой пакистанский самолет-шпион не мог быть сбит над индийской частью Кашмира, - говорится в заявлении, - Возможно, индийская ПВО сбила детский радиоуправляемый самолетик".

Средства массовой информации Пакистана распространили сообщение, что над контролируемой Индией частью Кашмира потерпело крушение индийское воздушное судно. "Индийские власти пытаются скрыть гибель своего самолета, выдавая его за пакистанский", - говорится в сообщении, сообщает Lenta.Ru. 

Избранные статьи

ПОЛИТИКА
---------------------
Цзян Цзэминь призвал работников литературы и искусства Китая вносить вклад в развитие и процветание передовой культуры
Выступая на открытии 7-го Всекитайского съезда Всекитайской ассоциации работников литературы и искусства и 6-го Всекитайского съезда Союза китайских писателей, Цзян Цзэминь подчеркнул важную роль передовой и здоровой литературы и искусства для обеспечения успехов в революции, в проведении реформ и расширении внешних связей Китая

.......больше статей

ЭКОНОМИКА
---------------------
Обзор: Суровая конъюнктура экономики Японии
С начала 2001 года произошло дальнейшее ухудшение экономической конъюнктуры в Японии. Во втором и третьем кварталах сохранялся минусовый рост валового внутреннего продукта. Экономические данные свидетельствовали о периоде спада в народном хозяйстве.

Обзор: стабильное развитие банковской отрасли Китая в ходе преобразований
Официальные данные показывают, что в 2001 году имело место продолжение здорового и стабильного развития банковской отрасли Китая на фоне углубления реформы.

.......больше статей 

ОБЩЕСТВО
---------------------
ЛИТЕРАТУРА
Лиса-оборотень
Произведения молодой японской писательницы Бананы Есимото имеет все шансы войти в число модных новинок сезона. Во-первых, японская литература сама по себе имеет кредит доверия у российских интеллектуалов. Во-вторых, автор — женщина. В-третьих, она пишет про любовь.

НРАВЫ
RKI: рассказ о корейском джазе
- Мы у входа в джаз-клуб "Янус". Вход как вход, ничем особенным не отличается. Единственное отличие от прочих входов – это концертное расписание. Мы смотрим расписание и видим, что сегодня состоится концерт джазовой певицы Ынг Сан.

.......больше статей
 

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
Азия может стать еще технологичнее
Эксперты по рынкам высоких технологий из компании International Data Corp опубликовали результаты исследования, проведенного ими в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

.......больше статей

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

наши обновления

новые статьи на английском

  статьи за неделю

политика -
экономика -
общество -
технологии -

  ваши статьи

ЭКСКЛЮЗИВ
Российско-Китайские отношения и уйгурская карта
Китайско-российские отношения пересекли тернистые лесные тропинки и теперь стоят у порога новой ступени, определяющей переход в новый период.

СОБЫТИЕ
Агрессивный маркетинг
Известие о поездке северокорейского лидера Ким Чен Ира на поезде в Москву взорвало, как бомба, благодушную отпускную атмосферу в Сеуле

НРАВЫ
Надолго ли хватает "собственной шкуры"...
В Комитет по туризму и санаторно-курортному делу администрации Приморского края позвонила женщина и сквозь слезы сообщила, что из китайского города Ичуня к ней с большим трудом дозвонилась дочь и молила ее помочь вырваться из рук китайского сутенера

КУХНЯ
Китайская кухня своим успехом во многом обязана приправам, считают повара в Поднебесной

Вы можете прислать свою или любую понравившуюся вам статью, соответствующую нашей тематике 

прислать статью 


 


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz