главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости
Политика
- Экономика - Общество - Технологии

|07.01.2002| В Малайзии арестованы 13 человек, подозреваемых в причастности к "Аль-Каиде"

Аресты подозреваемых были произведены полицией в несколько этапов с 9 декабря по 4 января. При обысках у задержанных были изъяты оружие, карты, компьютерные программы и документы, свидетельствующие о связях с мусульманскими террористическими группировками в Афганистане, на Филиппинах, в Индонезии и Чечне.


Об этом, как передает РИА "Новости", заявил руководитель малайзийской полиции Нориан Май. Он также сообщил, что все задержанные вели "деятельность, представлявшую угрозу национальной безопасности", однако не стал детализировать вопрос их взаимоотношений с Миссауи. Все подозреваемые арестованы на основании Закона о внутренней безопасности, дающего властям право содержать их в заключении до двух лет без предъявления обвинений и суда. Среди арестованных - 1 служащий банка, 4 бизнесмена, 1 таксист, два преподавателя университета, сообщает Cтрана.Ru.

Избранные статьи

ПОЛИТИКА
---------------------
Цзян Цзэминь призвал работников литературы и искусства Китая вносить вклад в развитие и процветание передовой культуры
Выступая на открытии 7-го Всекитайского съезда Всекитайской ассоциации работников литературы и искусства и 6-го Всекитайского съезда Союза китайских писателей, Цзян Цзэминь подчеркнул важную роль передовой и здоровой литературы и искусства для обеспечения успехов в революции, в проведении реформ и расширении внешних связей Китая

.......больше статей

ЭКОНОМИКА
---------------------
Обзор: Суровая конъюнктура экономики Японии
С начала 2001 года произошло дальнейшее ухудшение экономической конъюнктуры в Японии. Во втором и третьем кварталах сохранялся минусовый рост валового внутреннего продукта. Экономические данные свидетельствовали о периоде спада в народном хозяйстве.

Обзор: стабильное развитие банковской отрасли Китая в ходе преобразований
Официальные данные показывают, что в 2001 году имело место продолжение здорового и стабильного развития банковской отрасли Китая на фоне углубления реформы.

.......больше статей 

ОБЩЕСТВО
---------------------
ЛИТЕРАТУРА
Лиса-оборотень
Произведения молодой японской писательницы Бананы Есимото имеет все шансы войти в число модных новинок сезона. Во-первых, японская литература сама по себе имеет кредит доверия у российских интеллектуалов. Во-вторых, автор — женщина. В-третьих, она пишет про любовь.

НРАВЫ
RKI: рассказ о корейском джазе
- Мы у входа в джаз-клуб "Янус". Вход как вход, ничем особенным не отличается. Единственное отличие от прочих входов – это концертное расписание. Мы смотрим расписание и видим, что сегодня состоится концерт джазовой певицы Ынг Сан.

.......больше статей
 

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
Азия может стать еще технологичнее
Эксперты по рынкам высоких технологий из компании International Data Corp опубликовали результаты исследования, проведенного ими в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

.......больше статей

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

наши обновления

новые статьи на английском

  статьи за неделю

политика -
экономика -
общество -
технологии -

  ваши статьи

ЭКСКЛЮЗИВ
Российско-Китайские отношения и уйгурская карта
Китайско-российские отношения пересекли тернистые лесные тропинки и теперь стоят у порога новой ступени, определяющей переход в новый период.

СОБЫТИЕ
Агрессивный маркетинг
Известие о поездке северокорейского лидера Ким Чен Ира на поезде в Москву взорвало, как бомба, благодушную отпускную атмосферу в Сеуле

НРАВЫ
Надолго ли хватает "собственной шкуры"...
В Комитет по туризму и санаторно-курортному делу администрации Приморского края позвонила женщина и сквозь слезы сообщила, что из китайского города Ичуня к ней с большим трудом дозвонилась дочь и молила ее помочь вырваться из рук китайского сутенера

КУХНЯ
Китайская кухня своим успехом во многом обязана приправам, считают повара в Поднебесной

Вы можете прислать свою или любую понравившуюся вам статью, соответствующую нашей тематике 

прислать статью 


 


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz