главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
опроекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости
Политика
- Экономика - Общество - Технологии

|21.01.2002| Количество абонентов сотовой связи в Бангладеш достигнет 10 млн.

Давая интервью газете The Daily Star, президент Ericsson Asia Pacific Рагнар Бек (Ragnar Back) сообщил, что он предполагает, что рынок мобильной связи в Бангладеш достигнет 10 млн. абонентов в течение двух-трех лет. Количество абонентов в стране в прошлом году составило 654000. "В течение трех последних лет рынок мобильной телефонии в Бангладеш значительно вырос. Количество абонентов мобильной связи удваивается каждый год. Мы прогнозируем, что потенциальный объем рынка составит 10 млн. абонентов в обозримом будущем - в течение двух-трех лет", - сообщил Рагнар Бек.

Его комментарии основаны на исследованиях, заказанных Ericsson и проведенных в стране, и обусловлены будущей отменой государственного регулирования на рынке телекоммуникаций, в результате чего лицензии получит большое число операторов сотовой связи. Бек посетил страну для проведения переговоров с правительством и тремя существующими операторами сотовой связи, сообщает CNews.ru.

Избранныестатьи

ПОЛИТИКА
---------------------
Председатель КНР Цзян Цзэминь о китайско-египетских отношениях, отношениях между Китаем и арабскими странами, борьбе с терроризмом и о средневосточном вопросе

Дели игнорирует арабов
Индия и Израиль решили вместе бороться против терроризма

Встреча Ли Пэна с председателем Совета Республики Национального Собрания Беларуси А. Войтовичем

Переговоры глав правительств Китая и Индии
А. Б. Ваджпаи назвал Индию и Китай двумя древними цивилизациями и крупными державами, для модернизации которых нужны мир и стабильность.

Дзюнъитиро Коидзуми обновляет "доктрину Фукуды"
В самом начале 2002 года премьерминистр Японии Дзюн'итиро Коидзуми отправился в поездку в ЮгоВосточную Азию, посетив Филиппины, Малайзию, Таиланд, Индонезию и Сингапур. Целью турне Дзюн'итиро Коидзуми, как заявили власти Японии, была демонстрация особого внимания к странам региона.

Министры иностранных дел государств-участников ШОС приняли совместное заявление
Министры иностранных дел государств-участников Шанхайской организации сотрудничества провели внеочередную встречу, в ходе которой, обсудив текущие актуальные проблемы региональной безопасности и сотрудничества, перспективы развития ШОС и приняли совместное заявление

.......большестатей

ЭКОНОМИКА
---------------------
Факторы, стимулирующие экономический рост Китая
Экспертная группа Государственного статистического управления Китая на основе анализа назвала семь факторов, которые в ближайшие годы будут содействовать экономическому развитию страны, сообщается в газете "Цзинцзи жибао".

"Жэньминь жибао" о торговле между КНР и РФ
В январе-ноябре 2001 года экспорт Китая в Россию составил 2,39 млрд американских долларов, увеличившись на 17,5 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Угольная отрасль тихо испустила дух
Принято решение о закрытии с января 2002 года последней угольной шахты в стране. Шахте «Тайхэйё», что в городе Кусиро на Хоккайдо, недолго пришлось носить титул «единственной в Японии шахты».

Еженедельник «Ляован»: в 2002 году в китайской экономике проявятся три переменного фактора

.......большестатей 

ОБЩЕСТВО
---------------------
ВОЙНА
Индия замерла, ожидая войны с Пакистаном
После нападения боевиков-смертников на индийский парламент в стране начался невиданный спад туризма. В Дели пустует масса отелей, огромное количество пустых такси, многоэтажные безлюдные туристические магазины, рестораны без единого посетителя.

КАТАСТРОФЫ
Австралию потушил ливень

.......большестатей
 

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
ХАЙ-ТЕК
О замедлении темпов роста отрасли информатики Китая
В прошлом году замедлились темпы развития отрасли информатики Китая, которая в последние годы сохраняла более 30-процентный рост. Анализ причин и тенденций ее развития стал главным содержанием статьи "О замедлении темпов роста отрасли информатики Китая" , опубликованной на страницах "Цзинцзи жибао"

.......больше статей

ВЫСКАЗАТЬСВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

наши обновления

новые статьи на английском

  статьиза неделю

политика-
экономика-
общество -
технологии -

 ваши статьи

ЭКСКЛЮЗИВ
Российско-Китайские отношения и уйгурская карта
Китайско-российские отношения пересекли тернистые лесные тропинки и теперь стоят у порога новой ступени, определяющей переход в новый период.

СОБЫТИЕ
Агрессивныймаркетинг
Известие о поездке северокорейского лидера Ким Чен Ира на поезде в Москву взорвало, как бомба, благодушную отпускную атмосферу в Сеуле

НРАВЫ
Надолго ли хватает "собственной шкуры"...
В Комитет по туризму и санаторно-курортному делу администрации Приморского края позвонила женщина и сквозь слезы сообщила, что из китайского города Ичуня к ней с большим трудом дозвонилась дочь и молила ее помочь вырваться из рук китайского сутенера

КУХНЯ
Китайская кухня своим успехом во многом обязана приправам, считают повара в Поднебесной

Выможете прислать свою или любуюпонравившуюся вам статью,соответствующую нашейтематике 

прислатьстатью 


 


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz