главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости
Политика
- Экономика - Общество - Технологии

|06.03.2002| Депутат ВСНП призвал к скорейшей разработке Закона КНР о борьбе с терроризмом

Борьба с терроризмом станет одной из важных тем для обсуждения на предстоящей 5-й сессии Всекитайского собрания народных представителей 9-го созыва.

В предложении депутата ВСНП Ян Юньчжуна содержится призыв к скорейшей разработке Закона КНР о борьбе с терроризмом. Ян Юньчжун, профессор одной из военных академий Китая, считает, что террористические силы, которые приобрели глобальный характер, представляют угрозу для возрастающего числа стран, включая Китай. Он отметил, что теракт, совершенный 11 сентября прошлого года в США, показал, что террористические организации превратились в мощную силу, подрывающую международный стратегический баланс и государственную безопасность. Катастрофические последствия той или иной террористической атаки сопоставимы с последствиями военных действий.

По его словам, необходимость разработки закона о борьбе с терроризмом вызвана не только мировой антитеррористической борьбой, но и защитой государственного суверенитета, территориальной целостности и политической стабильности в стране, а также международным сотрудничеством в борьбе против терроризма. Этим законом Китай должен четко заявить всему миру о своей позиции, направленной против всех проявлений терроризма, подчеркнул депутат, сообщает "Жэньминь Жибао".

Избранные статьи

ПОЛИТИКА
---------------------
Выступление Цзян Цзэминя в Ханойском университете

На предстоящих сессиях ВСНП и ВК НПКСК будут определены основные политические установки для развития Китая в ближайшему году

Цзян Цзэминь о китайско-вьетнамской дружбе и сотрудничестве

Представитель китайского МИД выразил надежду на укрепление доверия и сотрудничества между КНР и США в течение предстоящих 30 лет

Пряник для сепаратистов
Индия выступила с новой инициативой, направленной на прекращение кровавого конфликта в Кашмире. Ее изложил в обращении к парламенту президент республики К.Р. Нараянан

 

Семейная вражда
Тайваньский пролив считался одной из потенциальных горячих точек на карте мировой политики. Сентябрьские события оттеснили конфликт между Тайбэем и Пекином на задний план.

Магия китайских церемоний
Пекин охладил пыл Джорджа Буша

.......больше статей

ЭКОНОМИКА
---------------------
Налоговая система Китая
Налог - важнейший источник доходной базы китайской казны. Он также является важным экономическим рычагом, используемым государством для усиления воздействия на социально-экономическое развитие страны.

.......больше статей 

ОБЩЕСТВО
---------------------
РЕЛИГИЯ
Новые беспорядки в Гуджарате
Подразделения индийской армии прибыли в штат Гуждарат, где третий день продолжаются уличные сражения на религиозной почве.

Индийская резня
Все началось очень давно. В XVI веке основатель империи Великих моголов Бабур построил в городе Айодхье мечеть Бабри. Построил именно на том месте, где, как гласит индуистское предание, родился Рама - верховное индуистское божество, которого кришнаиты почетают наряду с Кришной.

Этот поезд в огне
Индуистам и мусульманам некуда больше бежать

Нападение на поезд в Индии
В поезде находилось около 3 тысяч ортодоксальных индуистов из экстремистской индуистской организации Вишва Хинду Паришад, возвращавшихся из города Файзабад на севере страны.

.......больше статей
 

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
ИГРЫ
Xbox надеется на успех в Японии

СВЯЗЬ
Мобильные данные по-японски
Попытки перевести доступное всем, у кого есть компьютер, содержание всемирной паутины на малюсенькие экраны сотовых телефонов до сих пор в Старом и Новом свете оказывались не слишком успешными.

.......больше статей

 

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

наши обновления

новые статьи на английском

  статьи за неделю

политика -
экономика -
общество -
технологии -

  ваши статьи

ЭКСКЛЮЗИВ
Российско-Китайские отношения и уйгурская карта
Китайско-российские отношения пересекли тернистые лесные тропинки и теперь стоят у порога новой ступени, определяющей переход в новый период.

СОБЫТИЕ
Агрессивный маркетинг
Известие о поездке северокорейского лидера Ким Чен Ира на поезде в Москву взорвало, как бомба, благодушную отпускную атмосферу в Сеуле

НРАВЫ
Надолго ли хватает "собственной шкуры"...
В Комитет по туризму и санаторно-курортному делу администрации Приморского края позвонила женщина и сквозь слезы сообщила, что из китайского города Ичуня к ней с большим трудом дозвонилась дочь и молила ее помочь вырваться из рук китайского сутенера

КУХНЯ
Китайская кухня своим успехом во многом обязана приправам, считают повара в Поднебесной

Вы можете прислать свою или любую понравившуюся вам статью, соответствующую нашей тематике 

прислать статью 


 


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

 

SpyLOG

Hosted by uCoz