главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости
Политика
- Экономика - Общество - Технологии

|06.03.2002| «Ди вельт» - «Северная Корея не сможет выжить самостоятельно»

Как заявила 05.03 немецкая газета «Ди вельт», руководство СК и народ этой страны находятся в весьма критическом положении и без помощи международного сообщества они вряд ли смогут самостоятельно выжить. Газета пишет далее, что спад в северокорейской экономике начался ещё 6 лет тому назад после того, как на страну обрушилось жестокое наводнение. После этого до сего дня от голода погибли более трёх миллионов северокорейцев. Касаясь высказывания американского президента Джорджа Буша о том, что СК входит в «ось зла», немецкая газета отмечает, что северокорейский режим вряд ли способен оказывать поддержку международному терроризму и что нет свидетельств того, что Пхеньян располагает ядерным оружием, которое можно реально использовать, сообщает RKI.

Избранные статьи

ПОЛИТИКА
---------------------
Выступление Цзян Цзэминя в Ханойском университете

На предстоящих сессиях ВСНП и ВК НПКСК будут определены основные политические установки для развития Китая в ближайшему году

Цзян Цзэминь о китайско-вьетнамской дружбе и сотрудничестве

Представитель китайского МИД выразил надежду на укрепление доверия и сотрудничества между КНР и США в течение предстоящих 30 лет

Пряник для сепаратистов
Индия выступила с новой инициативой, направленной на прекращение кровавого конфликта в Кашмире. Ее изложил в обращении к парламенту президент республики К.Р. Нараянан

 

Семейная вражда
Тайваньский пролив считался одной из потенциальных горячих точек на карте мировой политики. Сентябрьские события оттеснили конфликт между Тайбэем и Пекином на задний план.

Магия китайских церемоний
Пекин охладил пыл Джорджа Буша

.......больше статей

ЭКОНОМИКА
---------------------
Налоговая система Китая
Налог - важнейший источник доходной базы китайской казны. Он также является важным экономическим рычагом, используемым государством для усиления воздействия на социально-экономическое развитие страны.

.......больше статей 

ОБЩЕСТВО
---------------------
РЕЛИГИЯ
Новые беспорядки в Гуджарате
Подразделения индийской армии прибыли в штат Гуждарат, где третий день продолжаются уличные сражения на религиозной почве.

Индийская резня
Все началось очень давно. В XVI веке основатель империи Великих моголов Бабур построил в городе Айодхье мечеть Бабри. Построил именно на том месте, где, как гласит индуистское предание, родился Рама - верховное индуистское божество, которого кришнаиты почетают наряду с Кришной.

Этот поезд в огне
Индуистам и мусульманам некуда больше бежать

Нападение на поезд в Индии
В поезде находилось около 3 тысяч ортодоксальных индуистов из экстремистской индуистской организации Вишва Хинду Паришад, возвращавшихся из города Файзабад на севере страны.

.......больше статей
 

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
ИГРЫ
Xbox надеется на успех в Японии

СВЯЗЬ
Мобильные данные по-японски
Попытки перевести доступное всем, у кого есть компьютер, содержание всемирной паутины на малюсенькие экраны сотовых телефонов до сих пор в Старом и Новом свете оказывались не слишком успешными.

.......больше статей

 

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

наши обновления

новые статьи на английском

  статьи за неделю

политика -
экономика -
общество -
технологии -

  ваши статьи

ЭКСКЛЮЗИВ
Российско-Китайские отношения и уйгурская карта
Китайско-российские отношения пересекли тернистые лесные тропинки и теперь стоят у порога новой ступени, определяющей переход в новый период.

СОБЫТИЕ
Агрессивный маркетинг
Известие о поездке северокорейского лидера Ким Чен Ира на поезде в Москву взорвало, как бомба, благодушную отпускную атмосферу в Сеуле

НРАВЫ
Надолго ли хватает "собственной шкуры"...
В Комитет по туризму и санаторно-курортному делу администрации Приморского края позвонила женщина и сквозь слезы сообщила, что из китайского города Ичуня к ней с большим трудом дозвонилась дочь и молила ее помочь вырваться из рук китайского сутенера

КУХНЯ
Китайская кухня своим успехом во многом обязана приправам, считают повара в Поднебесной

Вы можете прислать свою или любую понравившуюся вам статью, соответствующую нашей тематике 

прислать статью 


 


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

 

SpyLOG

Hosted by uCoz