главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
опроекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранныестатьи

Общество

Одна женщина и 2700 скорпионов

Гражданку Малайзии Нор Малену Хассан прозвали "королевой скорпионов" не зря. Она провела в большом аквариуме с этими несимпатичными существами целый месяц. Поначалу скорпионов было две тысячи. Через 19 дней "королеве" стало скучно и она попросила добавить еще 700. 
Без инцидентов не обошлось - Нор Малена Хассан была атакована семь раз, два укуса были весьма тяжелыми. Пару недель назад в национальных газетах появились фотографии Хассан без сознания. Однако, по ее собственным словам, даже после этого мысль о том, чтобы отказаться от сожительства с ядовитыми насекомыми не приходила ей в голову. 

Каждый день она покидала аквариум всего на 15 минут - сходить в туалет. Зато теперь у нее - свое место в малайзийской Книге рекордов Гиннеса. "Я очень счастлива что мне удалось продержаться. Однако скорпионов будет не хватать", - заметила рекордсменка. "Я очень привязалась к двоим из них. Одного я назвала Боб. С ними можно подружиться - достаточно прожить рядом какое-то время, и потом они доверяют тебе и считают тебя своим другом". 

Боб, по соглашению с государственным музеем Келантан в городе Кота Бару (где проходил эксперимент), передан Нор Малене Хассан в качестве домашнего животного. Остальные 2699 скорпионов будут выпущены на свободу. Сохранится ли у них доброе отношение к людям - неизвестно. 

В повседневной жизни 24-летняя "королева скорпионов" занимается шоу-бизнесом, правда, тоже своеобразным - выступает с ядовитыми змеями. Отдохнув недельку от экстремального образа жизни, она вернется к своей работе. Выбор скорпионов для совершения подвига объясняется просто - в прошлом году еще одна женщина из Малайзии уже покорила Книгу Гиннеса, прожив в террариуме с 90 змеями 31 день. 

Источник:Би-би-си, 01.08.2001 

ВЫСКАЗАТЬСВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

статьиза неделю

политика-
экономика-
общество -
технологии -

 другие статьи


 


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz