главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные статьи

Технологии

Телефоны 3G уже в продаже

С 1 октября в Японии официально вводится в эксплуатацию первая сеть мобильной связи третьего поколения.
Новые аппараты обеспечат пользователей мгновенным доступом к интернету, позволят загружать из глобальной сети движущиеся картинки и принимать участие в видеоконференциях.

Третье поколение мобильных телефонов должно произвести настоящую революцию в области телекоммуникаций. Эти аппараты смогут получать и передавать информацию в тысячи раз быстрее обычных.

Компания NTT Docomo, запускающая в производство передовую сеть в Японии, надеется, что новинка вскоре завоюет и американские и европейские рынки.

Завоюет ли мир 3G?

Представитель компании Юичиро Кувахата говорит: "Мы рассчитываем, что в ближайшие три года в производство телефонов третьего поколения будет инвестировано около триллиона японских йен. Мы хотели бы распространить новые услуги мобильной связи по всему миру. В этом мы видим главную миссию новой технологии".
Однако эти супертелефоны потребуют создания совершенно новой коммуникационной сети.

Придется заменить существовавшие доныне антенны, а это во много раз увеличит стоимость трубок.

Поэтому, не желая рисковать и опасаясь возможных технических трудностей, другие японские телекоммуникационные компании решили временно, до 2002 года, оставаться в стороне от революционного проекта.

В свою очередь в Европе предсказывают, что новую технологию начнут повсеместно использовать не ранее, чем через три-четыре года.

Изначально услуги новой связи будут доступны только в радиусе тридцати километров от Токио. Компании со всего мира будут в это время пристально наблюдать за работой новой системы

Многие фирмы заплатили десятки миллиардов долларов за покупку лицензии на использование мобильных телефонов третьего поколения, но теперь у них возникли опасения, что новая технология будет менее популярной, чем они предполагали.

Источник:  Би-би-си , 01 октября 2001, Аня Лихтарович,

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

статьи за неделю

политика -
экономика -
общество -
технологии -

  другие статьи


 


Rambler's Top100 

  © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz