главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные статьи

Технологии

Aibo стала энергичнее

Корпорация Sonу выпустила на рынок новую версию электронной собачки Aibo. Игрушка появится в продаже уже через несколько дней.
Новая модель не такая округлая, как ее предшественницы - Aibo теперь больше похожа на робота, чем на настоящую собаку. До этого Sony пыталась максимально приблизить свое творение к миру живой природы.

Хозяева новой Aibo смогут посмотреть на мир глазами своей игрушки. В дополнение к модели ERS - 220 можно купить прибор, который подключается к компьютеру и принимает радиосигналы с камер, встроенных в "глаза" Aibo.

С 1999 года, когда Sony начала выпускать Aibo, фанаты высокотехнологичных игрушек говорят об электронной собаке не иначе, как с восторгом.

По словам представителей фирмы Sony, жители планеты купили уже около 100 тысяч Aibo. Возможно, с выходом на рынок собаки модели ERS-220 это число резко увеличится.

Ожидания оправдываются

Новая игрушка оправдывает ожидания тех, кто давно требовал от Sony сделать конструкцию Aibo более гибкой, добиться того, чтобы к ней можно было подключать внешние устройства и менять ее по своему усмотрению.

В отличие от предыдущих Aibo, у новой собаки вместо ушей - антенны. На "темечке" игрушки установлена лампочка, когда Aibo видит или слышит что-либо "приятное".

Новый робот способен распознавать большее количество речевых команд, чем его предшественники.

Sony будет продавать вместе с новыми Aibo пакеты программного обеспечения, использование которых позволит менять темперамент собачки.

Так, программу Explorer рекламируют как средство дать игрушке "турбозаряд энергии". Стоит запустить ее - и Aibo тут же начинает суетиться, носиться по полу с удвоенной скоростью и издавать самые неожиданные звуки.

В Европе новая Aibo будет стоить 1800 евро (около 1600 долларов).


Источник: Би-би-си, 09.11.2001 

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

статьи за неделю

политика -
экономика -
общество -
технологии -

  другие статьи
 


 


Rambler's Top100 

  © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz