главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
опроекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранныестатьи

Общество

На Яве погибли десятки туристов

На индонезийском острове Ява столкнулись два пассажирских поезда, заполненных туристами. Власти заявили, что погибли по меньшей мере 42 человека и еще десятки получили ранения.
Трагедия произошла около пяти часов утра по местному времени в 20 километрах от города Бребес. "У нас не хватает сил справиться с потоком раненых", - заявила одна из медицинских сестер в главной больнице города.

Несколько десятков пассажиров зажаты в искореженных вагонах. "В ближайшее время мы доставим на остров технику для разрезания стали, чтобы освободить людей", - заявил директор национальной службы спасения Сетийо Рахарджо.

Один поезд следовал на восток острова, в город Джокьякарту, а другой - на запад, в сторону столицы Индонезии Джакарты. Составы столкнулись лоб в лоб. Уже известно, что один поезд проехал на красный сигнал семафора. Следствие склоняется к тому, что машинист заснул.

Сержант Сугенг из полицейского управления Бребеса заявил, что в эвакуации раненых принимают участие все полицейские города.

Представитель железнодорожной станции Бребес заявил, что в поезде, следовавшем в Джакарту, было девять вагонов, вагон-ресторан и локомотив, в котором тоже находились пассажиры.

В другом поезде было 11 пассажирских вагонов и вагон-ресторан. Именно в этом составе, сошедшем после столкновения с рельс, погибло больше людей.

Конец декабря - самое "горячее" время на железных дорогах Индонезии: тысячи христиан и мусульман едут к себе домой отмечать праздники вместе с семьями.

В последнее время в стране произошло несколько страшных аварий. Последняя авария случилась 2 сентября, в похожем столкновении в 60 километрах от Бребеса погибли более 40 человек. Тогда власти заявили, что трагедия произошла из-за сбоя в работе семафорных сигналов.

Источник: Би-би-си, 25.12.2001,

ВЫСКАЗАТЬСВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

статьиза неделю

политика-
экономика-
общество -
технологии -

 другие статьи
 


 


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz