главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные статьи

политика - экономика - общество - технологии -

КНДР обвиняет США во "вбивании клина"

Северная Корея считает, что за столкновением между военными кораблями двух Корей, произошедшим в субботу, стояли Соединенные Штаты. Число погибших в столкновении оценивается в 35 человек.
В заявлении министерства иностранных дел Северной Кореи говорится, что США пытаются "вбить клин" между двумя Кореями, и должны были знать, что произошло во время инцидента благодаря тесной связи южнокорейских военных с американскими. В заявлении говорится, что контроль над действиями южнокорейских военных осуществляет Вашингтон.


Факты ясно доказывают, что инцидент был устроен США с тем, чтобы вбить клин между Северной и Южной Кореями, поскольку США недовольны прогрессом в отношениях между двумя странами

Из заявления МИД КНДР


"Факты ясно доказывают, что инцидент был устроен США с тем, чтобы вбить клин между Северной и Южной Кореями, поскольку США недовольны прогрессом в отношениях между двумя странами", - говорится в заявлении.
Представитель госдепартамента США в Вашингтоне отверг обвинения как безосновательные.

Ранее госсекретарь США Колин Пауэлл сказал, что США пересматривает свой план направить в Северную Корею своего посланника. В пятницу США заявили, что направляют в Пхеньян заместителя госсекретаря по делам восточноазиатского региона Джеймса Келли. В интервью агентству Франс пресс Пауэлл сказал, однако, что США намерены провести консультации с Южной Кореей и лишь затем решить, направлять ли посланника.

Представитель госдепартамента Ричард Баучер потребовал от Северной Кореи объяснений инцидента, который он назвал "вооруженной провокацией" со стороны этой страны.

Сеул признал, что в ходе морского боя в Желтом море один его сторожевой корабль затонул. Четверо южнокорейских моряков при этом погибли, один считается пропавшим без вести, 19 ранено.

Потери с северокорейской стороны неизвестны, но представители Южной Кореи говорят, что убито по крайнем мере 30 северных корейцев.

В результате морского боя погибли четверо южнокорейских моряков и более 20 ранено.



Источник: Би-би-си, 02.07.2002,

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

статьи за неделю

политика -
экономика -
общество -
технологии -

  статьи недели

ПОЛИТИКА
---------------------
Передовая статья газеты "Жэньминь жибао", посвященная 81-й годовщине создания КПК

Невидимые бойцы Поднебесной
В Гонконге прошли торжества, посвященные 5-й годовщине передачи бывшей британской колонии Китаю. Выступая на них, председатель КНР Цзян Цзэминь отметил, что Гонконг сохранил капиталистические порядки.

Учиться, учиться и еще раз учиться -- шпионажу
Китайская разведка быстро входит в клуб мировых шпионских организаций, активно усваивая современные приемы иностранных спецслужб.

КНДР признала гибель моряков

КНДР обвиняет США во "вбивании клина"

Камбоджа готова принять условия ООН

.......больше статей

ЭКОНОМИКА
---------------------
Ху Цзулю: китайский рынок капиталов имеет широкие перспективы развития в будущие 10 лет

.......больше статей 

ОБЩЕСТВО
---------------------
ЖЕНЩИНЫ
В Китае стремительно растет дефицит женщин
Политика контроля над рождаемостью, вековые традиции и современные медицинские технологии привели к тому, что в Китае нарушился демографический баланс - в этой стране рождается гораздо больше мальчиков, чем девочек.

ПУТЕШЕСТВИЯ
Вакаяма
Если префектуру Миэ можно с полным основанием назвать заповедником синтоистского духа Японии, то расположенная рядом с ней Вакаяма (Wakayama) дает приезжим уникальную возможность познакомиться с миром эзотерического буддизма, его историей и философией.

.......больше статей
 

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
КПК
Reuters: Индия получит дешевый "народный" КПК
В этом месяце в Индии должны начаться продажи "народного" КПК под кодовым названием Simputer, который позиционируется как недорогое ($200) и простое в использование устройство как для неграмотного сельского населения, так и для более опытных пользователей.

.......больше статей

 


 


Rambler's Top100 

  © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

 

SpyLOG

Hosted by uCoz