главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные статьи

политика - экономика - общество - технологии -

Передовая статья газеты "Жэньминь жибао", посвященная 81-й годовщине создания КПК

Под заголовком "Новыми успехами претворения в жизнь идеи "тройных представительств" встретить 16-й съезд КПК" китайская газета "Жэньминь жибао" публикует 1 июля передовую статью, посвященную 81-й годовщине создания Коммунистической партии Китая.

В передовице говорится: в канун созыва 16-го всекитайского съезда КПК, имеющая более 64 млн членов, новыми успехами всестороннего претворения в жизнь важной идеи "тройных представительств", новыми результатами всестороннего усиления и улучшения партийного строительства встретила 81-ю годовщину со дня своего рождения.

На митинге, состоявшемся в прошлом году по поводу 80-летия КПК, Цзян Цзэминь выступил с важной речью, в которой он систематически обобщил основной опыт Компартии Китая, прошедшей славный путь за 80 лет, всесторонне изложил научные содержания важной идеи "тройных представительств", дал глубокий ответ на важные вопросы об усилении и улучшении партийного строительства, ожидающие разрешения при новых исторических условиях, дальше указал исторические задачи и цель борьбы партии в новом столетии. В течение истекшего года во всей партии и всей стране наблюдался подъем глубокого изучения выступления Цзян Цзэминя, что со силой стимулировало достижение единства взглядов всей партии и народов всей страны, двигало вперед партийное строительство, реформу, открытость и социалистическую модернизацию и развитие дела в различных областях, отмечается в передовой статье.

Далее в передовице пишется: 31 мая с. г. Цзян Цзэминь, выступая с важной речью на акте по случаю окончания курсов усовершенствования кадровых работников на провинциальном и министерском уровне в Центральной партийной школе, дал еще более глубокий научный анализ новой обстановке, новым задачам и новым вызовам, всесторонне изложил основные требования претворения в жизнь важной идеи "тройных представительств", ответил на целый ряд важных теоретических и практических вопросов, касающихся будущего развития партии и государства. Эта речь служила важной подготовкой к 16-му съезду партии в политическом, идеологическом и теоретическом аспектах, имеет исключительно важное, далеко идущее значение для еще более тесного сплочения и мобилизации всей партии на неустанную борьбу за выполнение возложенной историей и эпохой на нашу партию священной миссии, констатируется в передовой статье "Жэньминь жибао".

Неизменно представлять требования развития передовых производительных сил Китая, представлять направление движения вперед передовой культуры Китая, представлять коренные интересы широчайших слоев китайского народа – это есть научный вывод, сделанный в связи с историческим опытом, накопленным нашей партией со времени создания нашей партии, и при обобщении основного опыта ведения КПК народа на строительство социализма с китайской спецификой. Важная идея "тройных представительств" связана корнями с марксизмом-ленинизмом, идеями Мао Цзэдуна и теорией Дэн Сяопина, отражает новые требования современного мира и развития Китая к работе партии и государства, служит основой строительства нашей партии и правления государством, а также источником силы, является мощным теоретическим оружием для усиления и совершенствования партийного строительства, содействия самосовершенствованию и развитию социалистической системы нашей страны, подчеркивается в передовой статье.

В передовице отмечается, что для претворения в жизнь важной идеи "тройных представительств" необходимо действовать в соответствии с требованиями эпохи, сохранять передовой уровень партии и работать на благо народа. Вся партия должна непрерывно открывать новые горизонты развития марксистско-ленинской теории, непрерывно создавать новую обстановку модернизации, наиболее широко и полностью мобилизовать все положительные факторы для вселения новой силы в борьбу за великое возрождение китайской нации, в духе реформы содействовать партийному строительству.

Партия играет решающую роль в создании новой обстановки строительства социализма с китайской спецификой, подтверждается в передовой статье. В новых исторических условиях для усиления и улучшения партийного строительства настоятельно необходимо высоко поднимать великое знамя теории Дэн Сяопина, со всей серьезностью претворять в жизнь требования идеи "тройных представительств", обеспечить, чтобы партийная линия, курс и политические установки всесторонне отражали интересы народа и требования развития эпохи, партия дальше повысила уровень руководства и правления государством, способности борьбы с коррупцией и противодействия рискам, всегда поддерживала кровную связь с народными массами, реформировала и совершенствовала способы руководства и правления государством, систему руководства и стиль работы, органически сочетала строительство в идеологическом и организационном отношениях с улучшением стиля работы.

В заключение передовицы "Жэньминь жибао" призывает всю партию и народы всей страны теснее сплотиться вокруг ЦК КПК во главе с товарищем Цзян Цзэминем, высоко поднять великое знамя теории Дэн Сяопина, по-деловому наладить работу в области реформы, развития и стабильности, новыми успехами осуществления важной идеи "тройных представительств" и новыми победами строительства социализма с китайской спецификой встретить созыв 16-го всекитайского съезда КПК, который состоится во второй половине текущего года.

Источник: "Жэньминь Жибао", 05.07.2002,

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

статьи за неделю

политика -
экономика -
общество -
технологии -

  статьи недели

ПОЛИТИКА
---------------------
Передовая статья газеты "Жэньминь жибао", посвященная 81-й годовщине создания КПК

Невидимые бойцы Поднебесной
В Гонконге прошли торжества, посвященные 5-й годовщине передачи бывшей британской колонии Китаю. Выступая на них, председатель КНР Цзян Цзэминь отметил, что Гонконг сохранил капиталистические порядки.

Учиться, учиться и еще раз учиться -- шпионажу
Китайская разведка быстро входит в клуб мировых шпионских организаций, активно усваивая современные приемы иностранных спецслужб.

КНДР признала гибель моряков

КНДР обвиняет США во "вбивании клина"

Камбоджа готова принять условия ООН

.......больше статей

ЭКОНОМИКА
---------------------
Ху Цзулю: китайский рынок капиталов имеет широкие перспективы развития в будущие 10 лет

.......больше статей 

ОБЩЕСТВО
---------------------
ЖЕНЩИНЫ
В Китае стремительно растет дефицит женщин
Политика контроля над рождаемостью, вековые традиции и современные медицинские технологии привели к тому, что в Китае нарушился демографический баланс - в этой стране рождается гораздо больше мальчиков, чем девочек.

ПУТЕШЕСТВИЯ
Вакаяма
Если префектуру Миэ можно с полным основанием назвать заповедником синтоистского духа Японии, то расположенная рядом с ней Вакаяма (Wakayama) дает приезжим уникальную возможность познакомиться с миром эзотерического буддизма, его историей и философией.

.......больше статей
 

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
КПК
Reuters: Индия получит дешевый "народный" КПК
В этом месяце в Индии должны начаться продажи "народного" КПК под кодовым названием Simputer, который позиционируется как недорогое ($200) и простое в использование устройство как для неграмотного сельского населения, так и для более опытных пользователей.

.......больше статей

 


 


Rambler's Top100 

  © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

 

SpyLOG

Hosted by uCoz