главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные статьи

политика - экономика - общество - технологии -

Свободная страна крокодилов

Считается, что Таиланд привлекает так называемых секс-туристов, которые в погоне за экзотикой готовы преодолевать огромные расстояния по воздуху. Опровергая это заблуждение, стоит сказать, что Таиланд богат не только разбитными тайками.
Дабы не поселять в умах напрасные надежды, скажу честно. Да, массажные кабинеты и сопутствующие развлечения в Таиланде все равно пользуются массовым спросом, но вовсе не потому, что тайки какие-то фантастические женщины. Это не так. Тайки низкорослые, коротконогие женщины с не очень хорошей кожей. Издалека они похожи на колобков с кривенькими ногами (да простят они мне это определение). А популярность их объясняется просто. Тайки берут не красотой и изысками, а тем, что дозволяют делать с собой все. Эдакий секс без границ.
Сразу по прибытии вас настраивают на романтический лад. Практически в каждой гостинице вас встретят узкими улыбками изо всех сил старающиеся быть приветливыми тайцы, повесят на шею венок из местных цветов и сфотографируют все с той же полуголой тайкой.
В самом Бангкоке обязательно стоит посетить Королевский дворец. Дворец не музей, но в определенные дни там все же устраивают экскурсии. Красоту и величие сооружения описывать вряд ли нужно. Это просто надо видеть. А если вам удастся попасть в храм Изумрудного Будды, как его называют в Таиланде, можете считать, что съездили вы не зря. Будда этот находится на территории дворца. Размером он около метра и издалека действительно кажется изумрудным. Тайцы бьют себя кулаком в грудь, утверждая, что Будда из чистого изумруда. Оснований верить или не верить им нет. Еще по столице Таиланда уместно устроить прогулку, причем самостоятельную. Сесть в такси, которое там называется «тук-тук», ехать и обозревать панораму города. Хоть Бангкок и не город контрастов, каждый находит там для себя что-то особенное. Понятие такси, кстати, не вполне укладывается в наши рамки. Тук-тук – это подобие грузовичка, где в открытый кузов набивается народ и, сидя на воздухе, катается по городу. Проведя в Бангкоке пару дней, целесообразно будет ехать дальше, в Патайю.
Так уже сложилось, что именно этот город богат на всяческие развлечения, в том числе сексуальные. Видимо, то обстоятельство, что когда-то здесь была американская база, тлетворно отразилось на местных женщинах. Американцы, как говорят старики-тайцы, поселили вокруг разврат. Но об этом не стоит. Это их личные национальные дела.
Счастье Таиланда – сафари-парк, где виденные нами только в зоопарке зверушки прогуливаются медленным шагом по аллеям. Не все, конечно. Хищников сдерживают ограждения. А так все очень убедительно. Каналы с «мелкой» рыбой, у которой рот больше, чем у человека. Лапочки-леопарды, гуляющие парами, с удовольствием фотографируются со всеми желающими, причем позируют вполне профессионально. Сафари-парк, в общем, для тех, кто приехал в Таиланд отдыхать семьей. Дети фотографируются со всеми встречными животными, родители глазеют на тесное единение природы и человека, тихо ужасаются их близости и получают массу эмоциональных впечатлений.
Но недалеко от Патайи есть развлечение и для взрослых – крокодиловая ферма, где аллигаторы живут в тепле и достатке, вяло реагируя на происходящее вокруг. На этой ферме очень уместно сформировывается истинное мнение об аллигаторах. Это вовсе не то, что показывали в кино про «Данди-крокодила». Это твари с совершенно безумными глазами, ленивые и апатичные. Кидая им кусок курицы, невольно думаешь, что и добычу свою они жрут с большим отвращением, героически преодолевая собственную значимость. Еще на крокодиловой ферме желающих угощают стейком из крокодила. Кстати, ничего особенного. Очень напоминает курятину, предварительно замаринованную перед жаркой.
Удовольствие выше среднего в Таиланде – это, конечно же, рыбалка. Если есть возможность, лучше арендовать отдельный катер. Вас повезут в океан и объяснят, как на леску ловить рыбку. Получается даже у детей. Наш улов составили ведерко рыбешки и электрический скат, который чуть не угробил хозяина катера, а напоследок поймалась небольшая – всего 180 сантиметров – акула, которую пришлось вытягивать два часа. Как трофей таец-катеровладелец отдал выделанную акулью челюсть с пятью рядами зубов, все остальные ее части он компенсировал жемчужной раковиной и куском коралла, которые там ломать в принципе запрещено.
Тайцы постоянно повторяют: «Я живу в свободной стране». И, видимо, для них это имеет первостепенное значение, потому как эту страну безумно красивой природы и ярких впечатлений нельзя назвать иначе.



Инна Коваленко

Источник: http://www.rgz.ru/arhiv/25.07.2002/rassled/txt1.html, 25.07.2002,

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

статьи за неделю

политика -
экономика -
общество -
технологии -

  статьи недели

ПОЛИТИКА
---------------------
Сеул посылает Москве сигнал о готовности реализовать совместные экономические проекты

Игорь Иванов: Москва готова содействовать межкорейскому урегулированию

Владимир Путин поздравил Ким Дэ Чжуна с успешным проведением футбольного чемпионата

Москва в межкорейском диалоге играет "роль честного брокера"

Кашмир: выход из тупика

Китай испытал новую баллистическую ракету средней дальности со средствами преодоления противоракетной обороны ("The Washington Times", США)

Задачи визита госсекретаря США в Азию

Ли Пэн встретился с председателем палаты представителей парламента Австралии

«Жэньминь жибао»: Придавать большое значение общему положению, единству и стабильности

За президента Вьетнама голосовали не все

.......больше статей

ЭКОНОМИКА
---------------------
Игорь Иванов обсудил планы строительства в Москве южнокорейского делового центра

Чудес в экономике не бывает
Говоря о «японской модели» экономики, почти всегда имеют в виду пожизненный наем, рост зарплаты в зависимости от возраста и стажа работы, «семейные» отношения между руководством компаний и рабочими, консенсус в принятии решений и сопутствующую ему практику ...

Социалистические издержки японской промышленности

.......больше статей 

ОБЩЕСТВО
---------------------
ОТДЫХ
Настоящая Шангри Ла
В Китае появится сказочная страна для туристов

Свободная страна крокодилов
Считается, что Таиланд привлекает так называемых секс-туристов, которые в погоне за экзотикой готовы преодолевать огромные расстояния по воздуху.

КУХНЯ
Хочется чего-то прохладного
Июль - макушка лета. В Японии стоит нестерпимая жара, есть не хочется, а вот жажда мучает, и в голове вертится одна мысль: чем бы прохладиться.

СЕМЬЯ
Зверства японских матерей ужаснули правительство страны

ПОРНО
Бордель торгует собой. На бирже
Крупнейший в Австралии публичный дом под названием Daily Planet приглашает инвесторов вкладывать средства в старейшую профессию.

.......больше статей

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
SOFT
Китай создаст свой аналог Windows

КОСМОС
14 китайских космонавтов проходят подготовку в Пекине, ожидая полета в будущем году

ЭКОЛОГИЯ
Китай поворачивает реки

ИНТЕРНЕТ
Корейская полиция не спускает глаз с воровского веб-сайта

ТЕЛЕФОНЫ
В Сингапуре появилась гильотина для мобильников

.......больше статей

 


 


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

 

SpyLOG

Hosted by uCoz