главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные статьи

политика - экономика - общество - технологии -

Тайцы занялись разведением тараканов

У состоятельных жителей Бангкока появилось новое хобби – они заводят в качестве домашних животных редких африканских тараканов, что считается особым шиком. Мадагаскарские тараканы пользуются сейчас в Таиланде огромной популярностью. Их заводят в качестве домашних животных, холят и лелеют как кошечек и собачек. Однако, как и млекопитающие домашние питомцы, тараканы могут случайно сбежать от хозяина – ведь этим насекомым не ведомо чувство эмоциональной привязанности.

Однако на свободе тараканы могу стать высокопрофессиональными переносчиками всякой заразы, вплоть до того, что по их вине в стране может начаться эпидемия. Эти твари очень быстро плодятся и размножаются: за два месяца они производят на свет порядка шестидесяти отпрысков. Их размеры больше, нежели у обычных тараканов – в длину они достигают 6, 35 сантиметра. Длина же "обычных" тайских насекомых не превышает четырех сантиметров. Продолжительность их жизни равна, в среднем, трем годам, так что наплодить они могут несметное количество себе подобных тварей. Соответственно, антисанитарию тараканы могут навести порядочную, равно как и перенести инфекцию из любой части Таиланда, а может быть, даже и с Мадагаскара.

Министр здравоохранения Таиланда Сударат Кейюрафан пытается образумить жителей страны, которые повально занимаются либо тем, что продают тараканов, либо их скупкой. Пока что в Таиланде не существует законодательства, которое бы запрещало разведение в домашних условиях вредных насекомых, так что воспрепятствовать "тараканомании" законным путем нет никакой возможности.


Источник: MIGnews.com, 25.08.2002,

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

статьи за неделю

политика -
экономика -
общество -
технологии -

  статьи недели

Китай пошел навстречу США
Китай ввел новые правила с целью усилить контроль за экспортом ракетных технологий.

Место встречи американских и китайских военных чиновников изменить нельзя
Казахстан стал центром большой геополитической игры

В Корее Россией остались довольны...
24 августа лидер Северной Кореи Ким Чен Ир завершил свой визит на российский Дальний Восток и отбыл из Владивостока в Пхеньян

Токио и Пхеньян возобновили путь к диалогу
Обе стороны стремятся покончить с длившейся десятилетия враждой и установить дипломатические отношения.

Касьянов вместо Далай-ламы
В Совместном коммюнике по итогам встречи российская сторона, в частности, подтвердила свою поддержку "принципиальной позиции Китая по вопросам Тайваня и Тибета, а также борьбы с силами терроризма и сепаратизма, выступающими под лозунгом так называемого "Восточного Туркестана",

.......больше статей

ОБЩЕСТВО
---------------------
НРАВЫ
Тайцы занялись разведением тараканов
У состоятельных жителей Бангкока появилось новое хобби – они заводят в качестве домашних животных редких африканских тараканов, что считается особым шиком.

Нравы и обычаи некоторых народов Китая

.......больше статей

 


 


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

 

SpyLOG

Hosted by uCoz