главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
опроекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранныестатьи

политика-экономика-общество -технологии -

Переговоры между Ли Пэном и руководителями парламента Австралии

16 сентября в первой половине дня в Канберре состоялись переговоры между председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей /ПК ВСНП/ Ли Пэном и руководителями парламента Австралии -- председателем палаты представителей Нилом Эндрю и спикером сената Полом Калвертом. В сердечной, дружественной атмосфере стороны обменялись мнениями по вопросам двусторонних отношений и другим проблемам, представляющим взаимный интерес. Было достигнуто единство мнений по целому ряду обсуждавшихся тем.

Ли Пэн напомнил, что его нынешний визит в Австралию приурочен к 30-й годовщине установления дипломатических отношений между КНР и этой страной. За 30 лет китайско-австралийские отношения получили значительное развитие. Руководитель ВСНП выразил надежду, что его нынешний визит сыграет позитивную роль в деле дальнейшего развития китайско-австралийских отношений дружбы и сотрудничества.

Ли Пэн отметил, что Китай и Австралия являются крупными странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Китай постоянно стремится к развитию с Австралией стабильных отношений всестороннего сотрудничества. По словам Ли Пэна, Китай и Австралия дополняют друг друга в развитии экономики и должны стать долговременными партнерами. Вступление КНР в ВТО открыло для двустороннего сотрудничества широкие возможности. Перспективы экономического взаимодействия двух стран являются широкими, подчеркнул председатель ПК ВСНП.

Коснувшись вопроса о парламентских контактах, Ли Пэн указал, что несмотря на различия между ВСНП и парламентом Австралии в плане их функционирования, у них имеется немало сходного, поэтому стоит поучиться друг у друга. Обмены и сотрудничество между ВСНП и парламентом Австралией значительно содействовали развитию китайско-австралийских отношений, отметил председатель ПК ВСНП.

Согласившись с Ли Пэном, руководители парламенты Австралии подчеркнули, что укрепление обменов и сотрудничества парламентов двух государств не только помогает народам обеспечить взаимопонимание, но и содействует развитию двусторонних отношений и, в частности, торгово-экономических связей.

Спикер сената Австралии отметил, что Австралия придает важное значение развитию отношений с КНР. По его словам, сенат готов совместно с палатой представителей прилагать общие усилия для укрепления австралийско-китайских отношений.

Руководители парламента Австралии выразили надежду на расширение обменов и сотрудничества двух государств в области туризма.

Вечером председатель палаты представителей и спикер сената Австралии совместно устроили торжественный банкет в честь Ли Пэна и сопровождающих его лиц.

Источник: "Жэньминь Жибао", 17.09.2002,

ВЫСКАЗАТЬСВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

статьиза неделю

политика-
экономика-
общество -
технологии -

  статьи недели

ПОЛИТИКА
---------------------
Как хвост вертит собакой
С помощью простой и неизменной тактики Пхеньян умудряется добиваться своих целей и одновременно создавать у других впечатление, что и они не остаются ни с чем.

Глава корейского футбола метит в президенты

Южная Корея опасается химического оружия Северной Кореи

Корейцы разминируют часть границы

Ким Чен Ир потребовал у Дзюнитиро Коидзуми репарации за 35 лет колониализма

«Жэньминь жибао»: Удачная практика полного развития внутрипартийной демократии

Тайвань готов закупить немецкие подлодки

Посланник Далай-ламы приехал в Тибет

Кто боится Далай-ламу

Переговоры между Ли Пэном и руководителями парламента Австралии

Чжу Жунцзи встретился с бывшим премьер-министром Новой Зеландии

Пора покончить с фарсом "принятия Тайваня в ООН"
Утром 12 сентября Генеральный комитет 57-й сессии Генеральной ассамблеи ООН единогласно принял решение об отказе включить в повестку дня сессии так называемое предложение о "принятии Тайваня в ООН".

Дели укрепляет свои ВВС

ЭКОНОМИКА
---------------------
Расширение китайско-российского сотрудничества в области лесного хозяйства

Достижения Китая в социально-экономическом развитии и повышении уровня жизни народа за прошедшие 13 лет
Средне-зажиточная жизнь является многолетней мечтой китайцев. За истекшие 13 лет после 4-го пленума ЦК КПК 13-го созыва Китай добился заметных успехов в социально- экономическом развитии и повышении уровня жизни народа.

Китай стал потребителем серебра мирового уровня

ОБЩЕСТВО
---------------------
НАРОД
Цзян Цзэминь: разрешение вопроса занятости является важной практикой претворения в жизнь требований «тройных представительств»

УЧЕБА
Вузы Китая и России планируют создание в Томске совместного научно-технического центра

Заметное повышение качества преподавательского состава Китая

ИСТОРИЯ
Сёгуны Токугава
В апреле 1716 г. умер малолетний сёгун Иэцугу. С его смертью прервалась прямая линия от родоначальника династии Иэясу и начали править представители боковых ветвей дома Токугава.

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
ПРОИЗВОДСТВО
Китай ускоряет производство промышленных роботов
Об этом стало известно корреспондентам на состоявшемся недавно в г. Шэньяне провинции Ляонин, первой в Китае Международной ярмарке машиностроения.

 


 


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

 

SpyLOG

Ответ Положительно great hover. . Мы несем полную ответственность за качественную перевозку и экспедирование грузов. . Grespania Caleidos, доставка по Москве.
Hosted by uCoz