главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные статьи

политика - экономика - общество - технологии -

Ху Цзулю: китайский рынок капиталов имеет широкие перспективы развития в будущие 10 лет

Китайский рынок капиталов имеет небывало широкие перспективы развития в будущие 10 лет. К 2012 году масштаб рынка акций достигнет 2 трлн американских долларов и составит 65 процентов валового внутреннего продукта /ВВП/; масштаб рынка облигаций составит 1,5 трлн американских долларов, или 45 процентов ВВП. Такой прогноз дал генеральный директор Азиатского отдела Агентства "Голдман Сач" Ху Цзулю 4 июля в Пекине.

На симпозиуме по развитию китайского рынка капиталов он отметил, что одним из важных направлений смычки фондового рынка Китая с международной практикой является соответствие масштаба рынка с международным рынком. После осторожных опытов, произведенных в ранний период 90-х годов, уже сформировался очень огромный масштаб внутреннего рынка акций. Его общая капитальная сумма достигла 480 млрд долл США. По этому показателю китайский рынок акций занимает второе место в азиатско-тихоокеанском регионе, уступая только Японии. Однако, он далеко отстает от рынков акций стран Европы и Америки. Стратегическая реорганизация и реконструкция китайских госпредприятий и большое развитие негосударственных предприятий в течение ближайшего десятилетия будут предоставлять исторические шансы развитию рынка капиталов страны. Будет сокращено расстояние китайского фондового рынка от рынков США, Японии и Европы.

Кроме того, китайский фондовый рынок должен ускорить шаги смычки с международной практики по нормам (в том числе рыночная обращаемость, прозрачность, управление компаниями и публикация информации), уровню обменов, контрольной системе и ее эффективности, чтобы содействовать значительному развитию фондового рынка.

После вступления в ВТО, продолжал Ху Цзулю, в целях разрешения наиболее важных проблем финансового рынка Китая необходимо как можно скорее и по всей возможности открыть его для зарубежных финансовых учреждений. Привлечение международных финансовых учреждений, идущих впереди, на внутренний рынок несомненно принесет Китаю огромную выгоду, содействует повышению уровня китайского рынка капиталов и заимствованию передовых методов и технологий. Это есть наилучший путь к скачкообразному развитию рынка капиталов Китая и полезно для повышения эффективности капиталовложений и поддерживания быстрого развития экономики, заверил он.



Источник: "Жэньминь Жибао", 05.07.2002,

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

статьи за неделю

политика -
экономика -
общество -
технологии -

  статьи недели

ПОЛИТИКА
---------------------
Передовая статья газеты "Жэньминь жибао", посвященная 81-й годовщине создания КПК

Невидимые бойцы Поднебесной
В Гонконге прошли торжества, посвященные 5-й годовщине передачи бывшей британской колонии Китаю. Выступая на них, председатель КНР Цзян Цзэминь отметил, что Гонконг сохранил капиталистические порядки.

Учиться, учиться и еще раз учиться -- шпионажу
Китайская разведка быстро входит в клуб мировых шпионских организаций, активно усваивая современные приемы иностранных спецслужб.

КНДР признала гибель моряков

КНДР обвиняет США во "вбивании клина"

Камбоджа готова принять условия ООН

.......больше статей

ЭКОНОМИКА
---------------------
Ху Цзулю: китайский рынок капиталов имеет широкие перспективы развития в будущие 10 лет

.......больше статей 

ОБЩЕСТВО
---------------------
ЖЕНЩИНЫ
В Китае стремительно растет дефицит женщин
Политика контроля над рождаемостью, вековые традиции и современные медицинские технологии привели к тому, что в Китае нарушился демографический баланс - в этой стране рождается гораздо больше мальчиков, чем девочек.

ПУТЕШЕСТВИЯ
Вакаяма
Если префектуру Миэ можно с полным основанием назвать заповедником синтоистского духа Японии, то расположенная рядом с ней Вакаяма (Wakayama) дает приезжим уникальную возможность познакомиться с миром эзотерического буддизма, его историей и философией.

.......больше статей
 

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
КПК
Reuters: Индия получит дешевый "народный" КПК
В этом месяце в Индии должны начаться продажи "народного" КПК под кодовым названием Simputer, который позиционируется как недорогое ($200) и простое в использование устройство как для неграмотного сельского населения, так и для более опытных пользователей.

.......больше статей

 


 


Rambler's Top100 

  © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

 

SpyLOG

Лишение прав юрист смотрите здесь.
Hosted by uCoz