главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные статьи

политика - экономика - общество - технологии -

Важная часть подготовки к созыву XVI съезда КПК -- завершение перевыборов в каждый партком провинциального уровня

В рамках подготовки к созыву XVI съезда КПК завершились перевыборы в каждом из 31 парткома на уровне провинций. Новоизбранные руководящие коллективы этих парткомов характеризуются благоприятной возрастной ступенчатой структурой, значительно возросшим уровнем образования, заметным улучшением структурного состава. В только что вышедшем 26-м номере еженедельника «Ляован» опубликована статья, обобщающая четыре важных особенности этих перевыборов.

Как отмечает «Ляован», перевыборы новой смены руководящих групп парткомов провинциального уровня расцениваются как крупнейшее дело в политической жизни КПК, хороший шанс для оптимизации структуры руководящих групп и как важная часть подготовки к созыву XVI съезда КПК. В соответствии со строгими требованиями и единым планом Центрального комитета партии на этих перевыборах в руководящие группы провинциального уровня повсеместно смело выдвигались кадры, обладающие способностями, надежные, правильно относящиеся к партийности и к талантам, обладающие хорошими идейно-политическими качествами, высоким научно-техническим и культурным уровнем, большими организационно-руководящими способностями, добившиеся заметных успехов и снискавшие одобрение среди народных масс.

По мнению автора статьи, в руководящих группах нового созыва повсеместно наблюдается ряд новых особенностей.

Прежде всего образовалась хорошая возрастная ступенчатая структура, омолодились составы постоянных комитетов в парткомах провинциального уровня. По неполным статистическим данным, средний возраст большинства руководящих групп на уровне провинции ниже 55 лет; в более чем одной трети руководящих групп парткомов средний возраст ниже 50 лет. Во все парткомы провинциального уровня вошли молодые кадры в возрасте до 45 лет, самому молодому члену постоянных комитетов парткомов провинциального уровня – лишь 38 лет.

Во-вторых, уровень образования в новых руководящих группах значительно повысился, возросли качественные характеристики кадровых работников. Как стало известно, члены новоизбранных парткомов провинциального уровня повсеместно в своем большинстве окончили вузы с полной программой обучения и выше, структура знаний заметно поднялась на новую высоту. В новых руководящих коллективах провинциального уровня появилось немало докторов и магистров, что раньше было редкостью. В некоторых из них более половины членов обладают степенями докторов и магистров.

В-третьих, члены руководящих групп пришли из разных концов страны, что заметно оптимизировало их структуру. В прошлом члены руководящих групп провинциального уровня в своем большинстве являлись местными уроженцами, однако благодаря наблюдающемуся в последние годы усилению динамики обмена кадровыми работниками такое явление новым руководящим группам уже не свойственно.

Кроме того, согласно требованиям ЦК, посты секретарей комиссий по проверке дисциплины всех уровней заняли по совместительству заместители секретарей парткомов того же уровня. После этих перевыборов во всех парткомах провинциального уровня посты секретарей комиссий по проверке дисциплины занимают по совместительству заместители секретарей парткомов, таким образом статус секретарей комиссий по проверке дисциплины повысился, что благоприятствует наведению строгого порядка в партии и стимулирует работу по созданию здорового партийного стиля и неподкупного аппарата.

После этих выборов повсеместно образовались новые руководящие группы провинциального уровня, которые полны молодого задора и устремлены на самоотверженную работу. Новые секретари провинций (городов центрального подчинения и автономных районов) заявляют, что непременно будут высоко нести великое знамя теории Дэн Сяопина, всесторонне претворять в жизнь важную идею товарища Цзян Цзэминя о «тройном представительстве». Прокладывая пути вперед и придерживаясь принципов реалистического и творческого подхода к делу, они будут прилагать усилия к достижению новых успехов в великом деле построения социализма с китайской спецификой

Источник: "Жэньминь Жибао", 10.07.2002,

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

статьи за неделю

политика -
экономика -
общество -
технологии -

  статьи недели

ПОЛИТИКА
---------------------
Освобожденная женщина Дальнего Востока
Президент Южной Кореи сменил правительство

Дели хочет дружить с исламским миром
Индийским "ястребам" не нужны новые потрясения

Представитель МИД КНР о тайваньском вопросе, китайско-российсих военных учениях, проблеме ретранслятора сигнала Би-Би-Си и иракской проблеме

Важная часть подготовки к созыву XVI съезда КПК -- завершение перевыборов в каждый партком провинциального уровня ("Жэньминь жибао")

Налицо доказательства новых преступлений еретической секты "Фалуньгун" ("Жэньминь жибао")

Корейская народная армия не признает "северную границу" с РК

.......больше статей

ЭКОНОМИКА
---------------------
Японцы крадут гены
Страна восходящего солнца подозревается в государственном промышленном шпионаже

Слой частных предпринимателей в Китае не превратится в самостоятельный класс

Ситуация с безопасностью в угольных шахтах Китая серьезна
7 июля по ходу Всекитайского экстренного селекторного совещания заместитель начальника Государственного управления КНР по контролю за безопасностью в угольных шахтах Чжао Течуй заявил: в настоящее время ситуация с безопасностью в угольных шахтах Китая серьезна.

.......больше статей 

ОБЩЕСТВО
---------------------
НРАВЫ
Конфуций - любимый наставник коммунистов
Общество должно управляться не только властью закона, но и нормами, правилами поведения, нравственными убеждениями, силой примера. С такой идеей выступил Цзян Цзэминь, генеральный секретарь правящей компартии Китая.

ГОРОДА
Сеул на колесах

Сеул: престижные "хрущобы"

Сеул: город ангелов
- в котором практически отсутствует преступность

Сеул: город-государство?

ПЕРСОНА
Самый китайский писатель
Китаянка Ли Ли переводит легендарного советского писателя-сатирика Михаила Зощенко и трагическую поэтессу Марину Цветаеву

.......больше статей

 


 


Rambler's Top100 

  © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

 

SpyLOG

Hosted by uCoz