главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные статьи

политика - экономика - общество - технологии -

Налицо доказательства новых преступлений еретической секты "Фалуньгун"

Под таким заголовком газета "Жэньминь жибао" публиковала сегодня /9 июля/ комментарий, в котором говорится: последователи еретической секты "Фалуньгун" за рубежом, вопреки мнению мировой общественности, совершили атаку на китайский спутник "Синьно", предназначенный для передачи части деревень и окраинных горных районов информации о производстве и жизни, обогащения культурной жизни народных масс. Такие серьезные акты правонарушения, попирающие международное право и общественную мораль, редки в мире. Они еще раз обнажили античеловеческую, антинаучную и антиобщественную сущность еретической секты "Фалуньгун".

В комментарии отмечается: человеческое общество уже вступило в информационную эпоху. Бесперебойная и безопасная передача информации является основной гарантией для поддерживания нормального развития человеческого общества. Международное сообщество давно уже разработало соответствующую конвенцию и ввело целый комплект законченных правил, которые все соблюдают. Это есть проявление разума человечества и символ общественной цивилизации и прогресса, а также надежная гарантия экономического развития и социальной стабильности. А сектантская организация "Фалуньгун", действующая за границей, атакует спутник "Синьно", мешает приему сигнала телепередач, нарушает безопасность общественной информации, посягает на интересы общественной публики, открыто бросая вызов международному порядку, общественной морали и человеческой цивилизации. Такой правонарушительский акт несомненно подвергнется единогласному осуждению со стороны международного сообщества и будет выставлен на позор.

Атака секты "Фалуньгун" на спутник "Синьно" является новая эскалация целого ряда преступных актов Ли Хунчжи и его последователей. Она еще раз свидетельствовала, что еретическая секта является общим врагом человеческого общества. Мы должны полностью осознать ее сущность и вредность и проявлять постоянную высокую бдительность к ней. "Козни, поражение, вновь козни, вновь поражение и так вплоть до самой гибели – такова участь последователей секты "Фалуньгун", обреченная исторической закономерностью", подчеркивается в заключение комментария "Жэньминь жибао"

Источник: "Жэньминь Жибао", 09.07.2002,

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

статьи за неделю

политика -
экономика -
общество -
технологии -

  статьи недели

ПОЛИТИКА
---------------------
Освобожденная женщина Дальнего Востока
Президент Южной Кореи сменил правительство

Дели хочет дружить с исламским миром
Индийским "ястребам" не нужны новые потрясения

Представитель МИД КНР о тайваньском вопросе, китайско-российсих военных учениях, проблеме ретранслятора сигнала Би-Би-Си и иракской проблеме

Важная часть подготовки к созыву XVI съезда КПК -- завершение перевыборов в каждый партком провинциального уровня ("Жэньминь жибао")

Налицо доказательства новых преступлений еретической секты "Фалуньгун" ("Жэньминь жибао")

Корейская народная армия не признает "северную границу" с РК

.......больше статей

ЭКОНОМИКА
---------------------
Японцы крадут гены
Страна восходящего солнца подозревается в государственном промышленном шпионаже

Слой частных предпринимателей в Китае не превратится в самостоятельный класс

Ситуация с безопасностью в угольных шахтах Китая серьезна
7 июля по ходу Всекитайского экстренного селекторного совещания заместитель начальника Государственного управления КНР по контролю за безопасностью в угольных шахтах Чжао Течуй заявил: в настоящее время ситуация с безопасностью в угольных шахтах Китая серьезна.

.......больше статей 

ОБЩЕСТВО
---------------------
НРАВЫ
Конфуций - любимый наставник коммунистов
Общество должно управляться не только властью закона, но и нормами, правилами поведения, нравственными убеждениями, силой примера. С такой идеей выступил Цзян Цзэминь, генеральный секретарь правящей компартии Китая.

ГОРОДА
Сеул на колесах

Сеул: престижные "хрущобы"

Сеул: город ангелов
- в котором практически отсутствует преступность

Сеул: город-государство?

ПЕРСОНА
Самый китайский писатель
Китаянка Ли Ли переводит легендарного советского писателя-сатирика Михаила Зощенко и трагическую поэтессу Марину Цветаеву

.......больше статей

 


 


Rambler's Top100 

  © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

 

SpyLOG

Hosted by uCoz