главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные статьи

политика - экономика - общество - технологии -

Китай: "Млечный путь на Земле"

Водопаду Хуангошу известен на весь Китай. В народе его называют "Млечным путем на Земле". Его высота – 74 метра, ширина 81 метр и Хуангошу считается самым большим в Китае и одним из самых "широких и величественных водопадов мира".

Состояние воды в водопаде Хуангошу меняется в соответствии с сезоном. Зимой воды мало и она тихонько струится вниз, словно десятки тончайших шелковых нитей. Летом и осенью воды прибывает и тогда водопад представляет собой величественное зрелище и поражает воображение.

Любоваться водопадом Хуангошу можно с трех точек. Во-первых, с со стороны проходящей поблизости шоссейной дороги, то есть смотреть на него сверху вниз. Во-вторых, можно любоваться им из беседки "Гуанботин", находящейся с противоположной стороны, то есть смотреть на него прямо. Желтые скалы, изумрудная зелень деревьев, белоснежная занавесь водопада сливались воедино и создавали величавую картину, которая совершенно отличалась от той, которую можно наблюдать со стороны шоссе: с той точки водопад был похож как бы на отрезанный кусок золота. Здесь же можно любоваться широкой панорамой, ощущая грандиозность и величественность водопада.

И, в-третьих, можно подобраться к водопаду сзади и наслаждаться его видом из "Шуйляньдун" - пещеры "Водяной занавеси". Это - самое красивое место вблизи водопада.

Длина пещеры свыше ста метров, а глубина – более двадцати метров. "Шуйляньдун" состоит из пяти павильонов, в каждом из них устроено место, где можно "потрогать водопад", "почувствовать силу ветра", "послушать шепот воды"...

Обычно, когда поздно вечером туристы покидают район водопада, он предстаёт перед глазами в совершенно ином виде: с помощью современной осветительной техники панорама водопада "Хуангошу" превращена в фантастический мир. В многоцветных лучах света водопад преврашается в сказочный лабиринт...

Источник: MIGnews.com, 09.06.2002

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

статьи за неделю

политика -
экономика -
общество -
технологии -

  статьи недели

ПОЛИТИКА
---------------------
Индия и Пакистан отошли от края ядерной войны ("The Washington Post", США)
Как показывает индо-пакистанский конфликт, когда речь идет о неразрешимых кризисах, просто нет замены активному американскому вмешательству

ГУЛАГ для новорожденных в Северной Корее ("El Mundo", Испания)
Бывшие заключенные концлагерей рассказывают о том, как режим Северной Кореи проводит казни сотен младенцев, которых называют "будущими врагами государства"

Комментарий "Жэньминь жибао": Всесторонне претворять в жизнь важную идею "тройных представительств"

Интеграция Азии началась через окно в Европу

Пакистан: "Аль-Каиды" в Кашмире нет

.......больше статей

ЭКОНОМИКА
---------------------
Председатель Китайской ассоциации печати о состоянии и тенденциях развития газетного дела в КНР

.......больше статей 

ОБЩЕСТВО
---------------------
ГОРОДА
Проблемы токийского мегаполиса
Для Японии во второй половине ХХ века был характерен быстрый рост населения вообще и городского населения в частности. В середине столетия, в 1950 году, в Японии было всего три города с населением свыше миллиона человек - Токио, Осака и Нагоя, а к началу ХХI века таких городов стало уже 14 - Токио, Иокогама, Осака, Нагоя, Саппоро, Кобе, Киото, Фукуока, Кавасаки, Хиросима, Китакюсю, Сэндай, Тиба и Сакаи.

ОБРАЗОВАНИЕ
Вузы стран СНГ активизируют усилия по привлечению на учебу китайских студентов

ПУТЕШЕСТВИЯ
Китай: "Млечный путь на Земле"
Водопаду Хуангошу известен на весь Китай. В народе его называют "Млечным путем на Земле".

Филиппины: страна, в которой правит фиеста
Фернандо Магеллан, открывший для Европы в XVI веке Филиппинские острова, воскликнул: "Если есть рай на земле, то он здесь!"

.......больше статей
 

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
ПРОГРЕСС
Компьютерные таланты Северной Кореи
Ким Чен Ир объявил о своем желании создать национальную ИТ-отрасль чуть более года назад

ЛИДЕРЫ
Тайвань лидирует по выпуску ЖК-панелей с большой диагональю
Занимаемая Японией доля мирового рынка жидкокристаллических панелей, используемых, преимущественно, для производства компьютерных ЖК-дисплеев с большой диагональю - от 15 дюймов и выше, - стремительно сужается в количественном отношении

.......больше статей

 


 


Rambler's Top100 

  © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

 

SpyLOG

Hosted by uCoz